российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова обыскали издательский дом «Гранада Пресс»

В Челябинске сотрудники следственного комитета совместно с представителями регионального ФСБ провели обыски в издательском доме «Гранада Пресс».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель издательского дома Сергей Филичкин, оперативные мероприятия по изъятию электронных носителей информации проводились в рамках уголовного дела о клевете в отношении редактора регионального выпуска газеты «Аргументы недели» Владимира Филичкина. Напомним, бывший замруководителя регионального управления ФСБ Александр Рябченко в январе текущего года в правоохранительные органы подал два иска о защите чести и достоинства ввиду опубликованных в 2011 году статей, в которых представителя силового ведомства причисляют к криминальной структуре «Калининская семья». Ответчиками по одному из них выступают редакция сайта «www.vecherka.ru», редакции газеты «Вечерний Челябинск», ООО «Издательский дом «Вечерний Челябинск». По второму – государственное автономное учреждение Челябинской области «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» и сайт «www.up.ru». Кроме того, ответчиками одновременно по двум искам являются автор материалов Владимир Филичкин, а также администрация Челябинска – как соучредитель газет.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.06.13

Оружейники Южного Урала породнились с европейскими коллегами. / В Челябинск зачастили НЛО (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинские ЖЭКи оштрафованы за разведение крыс в подъездах. На 4 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках