российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте мать заступилась в суде за истязавшего ее сына Ему дали условный срок

Златоустовский городской суд приговорил местного жителя, избивавшего престарелую мать-инвалида, к условному сроку.

Как уже сообщал «Новый Регион», с сентября 2012 года по май текущего года мужчина систематически избивал и издевался над матерью, являющейся инвалидом II группы. Он выхватывал из рук больной женщины ходунки, с помощью которых она передвигалась по квартире, бил по лицу и голове. После того, как мать падала, сын оставлял ее лежать на полу, а сам уходил из квартиры, зная, что самостоятельно подняться она не сможет.

Результатом постоянных избиений явились рана мягких тканей у правого глаза, кровоподтеки грудной клетки и верхних конечностей, всевозможные гематомы и ссадины головы, туловища и конечностей пожилой женщины. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, свою вину подсудимый признал полностью. Не отрицал, что избивал мать, когда приходил к ней в квартиру в состоянии алкогольного опьянения. По словам мужчины, конфликты с матерью начали происходить после того, как он остался без работы и у него возникли неприятности в семье.

При назначении наказания отягчающих вину обстоятельств суд не нашел. С учетом мнения потерпевшей, просившей не лишать свободы ее единственного сына, суд посчитал возможным наказать мужчину условным сроком лишения свободы – 3 года, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 18.06.13

Кредитные кооперативы – альтернатива финансовым банкам?. Или еще один способ отъема денег у населения?. / 270 южноуральских выпускников сдали ЕГЭ по физике на «двойки». / Челябинская область «засветится» в новом диснеевском мультфильме. Южный Урал стал родиной почтового самолета Тани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках