российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска обнаружены кусты конопли Челябинец сфотографировал растение и послал фото наркополицейским

В Челябинске возле театра оперы и балета имени Глинки на клумбе обнаружены кусты дикорастущей конопли.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, коноплю обнаружил бдительный челябинец, выложивший фотографию наркотических растений в социальную сеть. Мужчина попросил региональное управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков разобраться в данной ситуации.

«Наши сотрудники выехали к месту произрастания наркотических растений и выдернули кусты конопли из клумбы» – сообщили в пресс-службе управления. Представитель регионального УФСКН пояснила, что по закону в подобных случаях землепользователям выписывается предписание о недопустимости дальнейшего произрастания конопли. «В случае, если экспертиза утвердит наличие наркотических веществ в растении, ведь конопля может относиться и к сельскохозяйственному сорту, собственник земли за непринятие соответствующих мер привлекается к административной ответственности с наложением штрафа в размере до 40 тысяч рублей», – сообщают в пресс-службе УФСКН по Челябинской области. Однако данный эпизод произрастания конопли наркополицейские посчитали незначительным, а значит, предписаний и дальнейших разбирательств по обнаруженному в клумбе возле Кировки растению не ожидается.

Фото Олега Ефимова

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.06.13

На Южном Урале появятся новые пограничные знаки. / В небо Южного Урала в честь 70-летия со дня победы в Сталинградской битве взлетят почтовые голуби. / В Златоусте мать заступилась в суде за истязавшего ее сына. Ему дали условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках