российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обнаружен новый очаг птичьего гриппа, поводов для беспокойств нет

В Челябинской области обнаружен новый очаг птичьего гриппа.

В деревне Шатрово Еткульского района от инфекции уже погибло 13 домашний кур и уток. Всего в населенном пункте на 14 подворьях содержится более 150 голов птиц. Минсельхоз принял решение уничтожить их всех для сокращения сроков карантина и для того, чтобы не допустить распространения инфекции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области, жителям за уничтоженную птицу будет выплачена компенсация – по сто рублей за курицу и по 150 за утку. В настоящее время в деревне проводится дезинфекция дворов и медицинской наблюдение за жителями.

Специалисты считают, что, скорее всего, вирус был занесен дикими птицами из Красноармейского района, который территориально расположен близко к Еткульскому. Тем не менее, сотрудники Минсельхоза заверяют южноуральцев, что поводов для беспокойства нет. На птицефабриках введен строжайший контроль, и попадание вируса на предприятия полностью исключено.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.11.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 31.10.05 18:22 – Челябинск. / В Челябинской области на свободе оказалась более 4 с половиной тысяч заключенных. / ЧТЗ выходит из конкурсного производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках