российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники резко улучшили результаты ЕГЭ по языкам, физике и химии Самые скромные показатели по математике, а литературу вообще «провалили»

В Челябинской области подведены предварительные итоги единых госэкзаменов. В министерстве образования отмечают улучшение показателей по всем предметам, кроме литературы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольший рост средних баллов отмечен по французскому и английскому языкам. Правда «французский феномен» объясняется просто: в прошлом году этот предмет не сдавали выпускники гимназии №48, специализирующейся на углубленном изучении французского. Так что резко «похорошевшие» результаты по этому предмету обусловлены, в первую очередь, участием в экзамене представителей языковой гимназии.

Значительное улучшение отмечено также по физике и химии.

Более чем в 3 раза возросло число 100-балльников: с 55 в прошлом году до 188. Как уже сообщалось, абсолютный рекорд установлен на ЕГЭ по химии – 77 стобалльников, на втором месте – русский язык с 48 стобалльниками.

Самые скромные результаты южноуральцы традиционно демонстрируют по математике: здесь и самый низкий средний балл – 45,5, и самая незначительная динамика роста – чуть больше одного балла к уровню прошлого года, и наибольшее число несдавших – около 10%.

Однако самым «больным предметом» признана литература: по сравнению с 2012 годом показатели ухудшились средний балл снизился и составил 58,29, число 100-балльников сократилось вдвое – с 6 до 3, а снижение количества несдавших находится в пределах статпогрешности: в 2012 году «заваливших» было 3,5%, сейчас – около 3%.

«Ситуация с гуманитарными дисциплинами сложная, – прокомментировали в министерстве образования и науки Челябинской области. – Мы сдаем позиции и по соответствующим олимпиадам. Возможно, потому, что в последнее время больше внимания уделяли физике. Кроме того, литература предусматривает субъективное мнение выпускника. Сейчас поднят вопрос об изменении КИМов по литературе и введении устной части экзамена».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.06.13

В Чебаркуле инспектор ДПС пострадал от пьяного водителя-военного. Автолюбитель протащил полицейского несколько десятков метров. / Озвучены итоги проверки в челябинской больнице скорой помощи. Врачу отделения челюстно-лицевой хирургии ОКБ №3 объявили выговор за нарушение медицинской этики. / Южноуральцу за труп в холодильнике светит 15 лет тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках