российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев хотят посадить на фенфлурамин

В Челябинскую область под видом товаров народного потребления пытаются провезти упаковки фенфлурамина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре челябинской таможни, отдел дознания возбудил уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда», предусматривающей лишение свободы на срок до 7 лет. Основанием для дела стали материалы экспертизы препаратов для корректировки веса.

Напомним, что на МАПП «Бугристое» около Троицка был задержан автомобиль, следовавший из Казахстана в Россию под международным знаком «ТИР». При досмотре оперативники обнаружили среди груза 15 упаковок с таблетками общим количеством 720 штук и 109 полиэтиленовых пакетов с медицинскими капсулами коричневого, зеленого, голубого цветов. Согласно экспертному заключению в изъятых таблетках кроме большой дозы слабительного содержалось и сильнодействующее вещество – фенфлурамин, которое способно вызывать быструю зависимость организма.

После более тщательного досмотра среди товаров народного потребления таможенники обнаружили еще 54 упаковки с фенфлурамином, по тысяче капсул каждая. Отметим, что фенфлурамин включен в список сильнодействующих веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 01.11.05

Челябинскому убийце и насильнику дали 20 лет. / Челябинская оппозиция отметит годовщину революции традиционным митингом у памятника вождю. / Генеральная прокуратура завершила борьбу с недоброкачественными товарами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках