российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пьяный пассажир поезда «Пенза – Владивосток» зарезал незнакомого попутчика Из-за чувства агрессии к людям

На Южном Урале осужден житель Читинской области, убивший человека «из хулиганских побуждений».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского управления на транспорте, 23 декабря 2012 года 58-летний житель Читинской области возвращался домой в плацкартном вагоне пассажирского поезда «Пенза-Владивосток». По пути он распивал спиртное. Когда поезд проезжал по Красноармейскому району Челябинской области, мужчина заметил в малом коридоре вагона пассажира, заряжавшего сотовый телефон. Пьяный мужчина подошёл к попутчику и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший упал на пол. Но убийца на этом не остановился и продолжил наносить удары по телу и голове жертвы.

В результате от полученных множественных ранений и кровопотери пассажир, возвращавшийся домой на Дальний Восток, скончался.

Преступника задержали и взяли под стражу.

По результатам психиатрической экспертизы, в момент совершения преступления мужчина был вменяемым. Однако следователи установили, что и ранее обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проявлял агрессию к окружающим людям.

Челябинский областной суд признал жителя Читинской области виновным в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, и приговорил к 8 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.06.13

В Челябинске сразу 10 лжериелторов ответят перед судом. / В Кыштыме открывается одна из самых крупнейших в регионе мечетей. / В Челябинской области на поддержку малого и среднего бизнеса направлено 40 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках