российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских маршрутчиков собираются проверять на профпригодность

В Челябинске прошло расширенное совещание с участием владельцев маршрутных такси.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам встречи представители силовых органов, городской администрации и перевозчики приняли резолюцию, напоминающую о выполнении закона по безопасности дорожного движения. По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, для слаженной работы маршрутчиков необходим контроль за их деятельностью на уровне федерального законодательства. В настоящий момент деятельность маршрутчиков контролируют лишь сотрудники Госавтоинспекции.

Напомним, с начала текущего года в отношении водителей маршрутных такси составлено более 11 тысяч 566 административных протоколов. В день фиксируется порядка 100-200 правонарушений, совершенных маршрутчиками. «В ноябре 2013 года вступает в силу федеральный закон, регламентирующий работу иностранных водителей», – сообщил Алейников. Закон подразумевает отбор наиболее подготовленных водителей маршрутных такси, что позволит избежать случаев, например, падения маршрутки в Шершневское водохранилище или стрельбы по водителям другого общественного транспорта.

Как уже сообщал «Новый Регион», 22 июня, в 12:30 на Комсомольском проспекте «лихач» на маршрутке несколько раз «подрезал» муниципальный автобус. Затем оба водителя подъехали к остановке «Пионерская». Водитель автобуса начал «разборки», в ответ водитель маршрутки в упор расстрелял своего коллегу из травматического пистолета «Гроза». В результате происшествия водитель автобуса, получивший травмы переносицы, коленей и паха госпитализирован в больницу. В настоящий момент по факту хулиганства возбуждено уголовное дело (часть 1, 213 УК РФ). Водитель маршрутки, ранее задержанный согласно статье 91 УПК РФ, в настоящее отпущен под залог. Добавим, от владельцев маршрутных такси также поступило предложение о создании определенных квот для водителей с целью отбора наиболее опытных и не нарушающих правил дорожного движения. Однако данное предложение требует дальнейшего обсуждения с представителями миграционной службы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.07.13

К 2017 году на Южном Урале обещают ликвидировать дефицит медицинских кадров. Всем молодым специалистам собираются выдавать по 50 тысяч рублей. / В Челябинске у 13 детей врачи подозревают менингит. / Южноуральцу грозит 20 лет колонии за насилие над ребенком и распространение детской порнографии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках