российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главного бухгалтера лицея №31

Главного бухгалтера челябинского лицея №31 заподозрили в хищении бюджетных средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об очередных обысках в физико-математическом лицее сообщили учителя, написавшие очередное обращение к «средствам массовой информации, государственным и общественным деятелям, блогерам и неравнодушным гражданам России».

По словам педагогов, «люди в погонах» переключились на старшего бухгалтера лицея: «Теперь ее обвиняют в хищении бюджетных средств».

«По распоряжению главного полицейского города в школе проведены «оперативно-розыскные мероприятия, включающие обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, а также изъятие компьютеров, документов» с целью завести еще одно уголовное дело…», – пишут учителя.

В пресс-службе управления МВД России по Челябинску комментировать данную информацию отказались.

Известно, что уголовное дело в отношении главного бухгалтера пока не возбуждено, вопрос решается.

Напомним, 11 апреля текущего года директор физико-математического лицея №31 Александр Попов вместе с руководителем гимназии №93 Галиной Щербаковой стали фигурантами уголовного дела по факту посредничества и получения взятки от родственника будущего ученика. По предварительной версии, мужчина за устройство ребенка в элитную школу передал директорам 175 тысяч рублей: 150 тысяч рублей предназначались для Галины Щербаковой, остальные – Попову. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников ОБЭП ГУ МВД России по Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.13

Жители Долгодеревенского могут пользоваться водопроводной водой только по ночам. Чиновники: Всю воду выливают в огороды. / В Сатке на выборах мэра победил и.о. главы округа Иван Игнатов. / Жители челябинской многоэтажки собираются взыскать с коммунальщиков компенсацию за неделю жизни без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках