российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Данные о выбросах ЧЭМК поставили под сомнения

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области поставил под сомнение данные о выбросах челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства радиационной и экологической безопасности, показатели сторонних организаций и возрастающий поток жалоб местных жителей ставят под сомнение объективность данных предоставляемых ЧЭМК.

Так, центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области, в рамках исследований качества воздуха в зоне влияния выбросов ОАО «ЧЭМК», выявил значительные превышения допустимых показателей по выбросам бенз (а)пирена и гидроксибензола.

Городские экологи также заметили ухудшение показателей загрязнения воздуха. «По результатам замеров, проводимых в зоне действия ЧЭМК, в периоды неблагоприятных метеоусловий 24 и 25 июня были зафиксированы превышения по диоксиду азота и взвешенным веществам», – сообщила начальник отдела мониторинга МУП «ГорЭкоЦентр» Елена Чиркова.

Тем временем в Росприроднадзоре утверждают, что комбинат работает в пределах установленных требований, что подтверждается информацией, предоставляемой предприятием. На «ЧЭМК» также сообщают, что на предприятии превышений допустимых нормативов выбросов не зафиксировано.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.07.13

В Челябинск стягиваются пограничные подразделения и сотрудники ФСБ со всей России. / В Челябинске обновят Комсомольскую площадь. / В Златоусте может появиться улица Мусы Джалиля и Лидии Скобликовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках