российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за 2 месяца из окон выпали шестеро детей Виноваты родители

В Челябинской области участились случаи падения детей из окон. Причина – невнимательность родителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, сейчас в реанимации областной клинической больницы № 3 с тяжелыми травмами находятся двое детей – двух и семи лет. Оба ребенка выпали из окна.

И это далеко не первый случай родительской халатности: всего за май-июнь 2013 года в больнице после падения из окон побывали шестеро детей. Один ребенок от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Сценарий всех случаев одинаков: в жаркую погоду в квартирах открываются евроокна. Дети лезут на подоконник, опираются на москитную сетку, та не выдерживает веса и падает вместе с ребенком.

«В результате падений дети получают тяжелейшие травмы: черепно-мозговое, переломы костей, повреждения органов брюшной полости», – рассказывает заведующий 2-м нейрохиругическим отделением ОКБ № 3 Василий Сорвилов.

Последствия подобных травм обязательно проявят себя постоянными головными болями, вегетососудистыми кризами, отставанием в психическом и умственном развитии, эпилептическими припадками. Зачастую ребенок становится инвалидом, нуждается в постоянном наблюдении врачей и приеме лекарств.

Чтобы избежать подобных ситуаций и тяжелых последствий родителям советуют установить на окна специальные детские замки и – самое главное – никогда не оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.07.13

Мэра Троицка, обвиняемого в получении взяток, арестовали на 2 месяца (ВИДЕО по теме). / В Ленинском районе Челябинска на несколько дней закроют троллейбусное движение. / Родниковское сельское поселение на Южном Урале оказалось на грани банкротства. Из-за «подставы» властей Троицкого района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках