российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обсудили судьбу Коркинского разреза

В Челябинской области разработают проект ликвидации угольного разреза в Коркино.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, на прошедшем сегодня заседании рабочей группы по мониторингу ситуации вокруг Коркинского разреза рассмотрели способы рекультивации объекта. Совещание провели заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский и председатель южноуральского правительства Сергей Комяков. Среди предложенных вариантов – складирование в разрезе золошлаковых отходов Троицкой ГРЭС и отходов будущего Томинского ГОКа.

«Сейчас главная задача – подготовить исходные данные и технические задания для разработки проекта ликвидации Коркинского разреза, который позволил бы решить, в том числе, социальные и экологические проблемы, – сообщил Анатолий Яновский. – Однако окончательное решение будет принято только тогда, когда собственники этих предприятий будут готовы «голосовать» за разработку такого проекта деньгами».

Говоря в целом о ситуации в энергетической отрасли Южного Урала, Яновский подчеркнул огромный вклад региона в социальное и экономическое развитие страны: «Это регион с большим промышленным потенциалом, который в последние годы только развивался. В качестве примера можно привести инвестиционные проекты «Фортума», Троицкой ГРЭС, грядущий запуск рельсобалочного стана на «Мечеле». Это говорит о том, что крупные компании верят в Челябинскую область, понимают ее потенциал, в том числе – интеллектуальный», – считает заместитель министра энергетики РФ.

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Димова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 03.07.13

На Южном Урале за 2 месяца из окон выпали шестеро детей. Виноваты родители. / Мэра Троицка, обвиняемого в получении взяток, арестовали на 2 месяца (ВИДЕО по теме). / В Ленинском районе Челябинска на несколько дней закроют троллейбусное движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках