российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульский суд принял к производству заявление организатора хип-хоп фестиваля Запрет мэрии на проведение мероприятия может быть оспорен

В Чебаркуле суд принял к рассмотрению заявление любителей хип-хопа, которым мэрия запретила проводить фестиваль.

Как уже сообщал «Новый Регион», городские власти отказали организаторам фестиваля хип-хоп культуры «Быть здоровым – здорово» в проведении мероприятия из соображения безопасности.

Изначально уведомление для согласования крупного мероприятия поступило в администрацию в апреле текущего года. Тогда же был выбран день его проведения – 11 мая. Но 10 и 11 мая в Чебаркуле шел сильный дождь, поэтому мероприятие решили отложить.

После этого фестиваль решили провести 15 июня. Однако повторная заявка на проведение фестиваля поступила в мэрию лишь 7 июня – накануне подготовки ко дню России, а также ко Дню города. Поскольку все силы городских службы были брошены на обеспечение безопасности этих праздников, любителям хип-хопа отказали в проведении массового мероприятия.

Организаторы музыкального фестиваля посчитали, что администрация умышленно сорвала концерт и обратились в суд с заявлением об оспаривании решения главы Чебаркульского городского округа об отказе в согласовании проведения молодежного мероприятия.

В пресс-службе Чебаркульского городского суда сообщили, что заявление принято к производству, в настоящее время по данному делу проводится подготовка к судебному разбирательству. На 8 июля назначено собеседование.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.07.13

В Челябинске обсудили судьбу Коркинского разреза. / На Южном Урале за 2 месяца из окон выпали шестеро детей. Виноваты родители. / Мэра Троицка, обвиняемого в получении взяток, арестовали на 2 месяца (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках