российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9-летний челябинец не может выбраться из турецкой клиники Родители мальчика обратились к омбудсмену

Турецкие врачи не желают выписывать из больницы пострадавшего в отеле челябинца Клима Пашнина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, 29 июня отдыхавший в Анталии 9-летний челябинец упал с крыши отеля. Происшествие случилось за несколько часов до отъезда Клима с его 52-летней бабушкой обратно в Челябинск. Когда мальчик забрался на крышу с другими детьми, кровля здания проломилась. В результате падения ребенок сломал челюсть и руку, а также получил серьезную черепно-мозговую травму. Пострадавший был госпитализирован в частную клинику, с которой у всех купивших путевку в данный отель заключен договор.

«Сегодня к нам обратились родители мальчика с просьбой оказать содействие по возвращению ребенка обратно в Россию», – сообщила пресс-секретарь детского омбудсмена Елизавета Кириллова. По словам представителей аппарата, в настоящий момент турецкие врачи не готовы выписать больного ребенка, при этом настаивают на проведении операции. Между тем, родители Клима уверены, что качественную медицинскую помощь их сыну смогут оказать только на родине. По некоторым данным, частная клиника задержала российских туристов с целью получения более высоких выплат от страховой компании. Родители пострадавшего челябинца предложили врачам перевезти ребенка гражданской авиацией, однако турецкие врачи утверждают, что в настоящий момент мальчик не транспортабелен. «Сейчас мы активно занимаемся данной проблемой, подключены все наши службы. В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова в настоящий момент находится в командировке Улан-Удэ. После ее приезда, мы предпримем конкретные шаги», – объяснила Кириллова.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.07.13

Чебаркульский суд принял к производству заявление организатора хип-хоп фестиваля. Запрет мэрии на проведение мероприятия может быть оспорен. / В Челябинске обсудили судьбу Коркинского разреза. / На Южном Урале за 2 месяца из окон выпали шестеро детей. Виноваты родители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках