российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители поселка Чумляк остались без урожая из-за распыленных с самолета химикатов

В поселке Чумляк самолет с химикатами по ошибке уничтожил урожай местных жителей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Коркинского района, частный сектор расположен по соседству с сельхозугодиями птицефабрики. На прошедшей неделе территория предприятия была обработана от сорняков химикатами. «То ли произошла ошибка в подсчетах, то ли ветер был слишком сильный, однако химикатами оказались обработаны и огороды», – рассказывают в пресс-службе районной администрации. В результате опрыскивания весь посаженный местными жителями урожай сгорел на корню: пожелтели и пожухли кустарники, ботва и плоды. В настоящее время в поселок направлена комиссия от комитета по экологии и природопользованию для выяснения всех обстоятельств гибели урожая.

Напомним, жалобы на работу ОАО «Птицефабрика Челябинская» поступали и ранее. Так, в конце 2011 года жители поселка Роза обратились с жалобой на едкий специфический запах. Оказалось, что тошнотворный смрад исходил от куч куриного помета, расположенных на поле в 800 метрах от жилой застройки.

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Димова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 03.07.13

Руководство бывшего Горводоканала Копейска обвиняют в мошенничестве. / 9-летний челябинец не может выбраться из турецкой клиники. Родители мальчика обратились к омбудсмену. / Чебаркульский суд принял к производству заявление организатора хип-хоп фестиваля. Запрет мэрии на проведение мероприятия может быть оспорен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках