российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее бродячие псы терроризируют жителей частного сектора Крушат сараи, поедают кроликов и кур

Один из пригородных поселков Верхнего Уфалея оккупировали бродячие собаки. Дикие псы уничтожают кур и кроликов, крушат сараи и заборы…и даже погрызли домашнюю живность у родителей местного участкового.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители поселка Пригородный, нападения бродячих собак на подворья начались в начале июня. В одну из ночей собаки проникли во двор дома и задушили 7 кур, 5 из них остались лежать без ног, две исчезли.

Через несколько дней в соседнем доме были задушены 10 кур и 10 кроликов. При этом кролики находились в вольерах. «Собаки разгрызают всё на своём пути. Все калитки, двери и т.п., – сообщают жители. – У нас буйствовали две собаки, отец с утра на работу пошёл, видел, как они спешно покидали место преступления». Одну из собак хозяин задушенной живности успел пристрелить.

Пострадавшие от собак жители не стали обращаться с официальным заявлением в полицию, но ходили к местному участковому. Он сказал: «Ничего поделать не можем, отстреливайте собак потихоньку сами». Примечательно, что через день у родителей полицейского псы погрызли всю живность.

Нападения бродячих собак на частные подворья фиксируются в поселке регулярно. «К знакомым на другом конце поселка на этой неделе один раз в 4 утра приходили собаки. Спугнули. К нашим соседям после нас на следующий день тоже приходили, погрызли ворота, но не попали. Скоро всю живность съедят и на людей перейдут?», – переживают местные жители.

Стоит отметить, что обитатели Пригородного еще 2 месяца назад направляли в официальную приемную главы Верхнего Уфалея жалобу на расплодившихся бродячих собак, мешающих работать почтальонам. Однако жалоба осталась без ответа.

В пресс-службе администрации городского округа сообщили, что обращений от жителей поселка Пригородного по поводу бродячих животных не поступали, хотя в городе проводится целенаправленная работа по отлову собак. Так, работает телефон горячей линии: 2-34-72, по которому горожане могут сообщить адреса, где бегают псы. «Всего было собрано около 60 заявок по поводу собак, часть из них были отработаны за 3 волны, когда приезжали специалисты по отлову из соседнего города. Мы по-прежнему принимаем заявки, – сообщила пресс-секретарь администрации Верхнего Уфалея Екатерина Данилова, отметив – На данный момент не важно, поступала ли заявка из поселка Пригородный, если жители жалуются, то в любом случае при отлове собак поселок будет задействован».

Отметим, проблема бродячих животных последние месяцы весьма актуальна для Верхнего Уфалея. В конце мая жители центра города жаловались на огромное число диких псов, разгуливающих на улицах. Отдыхать они любили под стенами городской администрации.

В начале июня ловцы собак подстрелили женщину дротиком с ядом.

Ссылки по теме: В Верхнем Уфалее «ловцы» собак подстрелили прохожего отравленным дротиком 16-летняя «охотница» целилась в пробегавшую мимо собачку >>>

«Бродяги» оккупировали администрацию Верхнего Уфалея (ВИДЕО) >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 03.07.13

Жители поселка Чумляк остались без урожая из-за распыленных с самолета химикатов. / Руководство бывшего Горводоканала Копейска обвиняют в мошенничестве. / 9-летний челябинец не может выбраться из турецкой клиники. Родители мальчика обратились к омбудсмену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках