российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водителей, устроивших смертельные гонки в Челябинске, отправили в СИЗО

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске водители, совершившие смертельное ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, взяты под стражу.

Как сообщили «Новому «Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, главное следственное управление ведомства обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для водителей «Лексуса» и «Тойоты Марк II», обвиняемых в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, в виде содержания под стражей. Сегодня суд Советского района удовлетворил данное ходатайство, молодые люди 27 и 25 лет отправлены в следственный изолятор.

Напомним, резонансное ДТП, в котором погибли 35-летняя женщина и ее 3-летняя дочь, произошло вечером 4 июля. Водители «Лексуса» «Тойоты», устроившие уличные гонки, проскочив на запрещающий сигнал светофора столкнулись между собой, а затем «Лексус» вылетел на остановку и задавил женщину с ребенком, после чего въехал в цветочный киоск. «Тойота выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилями ВАЗ-2107 и «Хендай ix 35».

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Челябинск. Другие новости 07.07.13

В Трехгорном при падении с балкона 9-этажа погибла 3-летняя девочка. Пока бабушка ходила к соседям. / В Челябинске задержан еще один участник аварии, в которой погибли мать с дочерью. / В Трехгорном в дорожной аварии погибла 15-летняя девочка. Управляя автомобилем, она съехала в кювет и врезалась в дерево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках