российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пироман за ночь сжег 42 сарая

В Саткинском районе поймали странного пиромана – за ночь он устроил несколько пожаров возле домов под номерами 9.

Как сообщили «Новому Региону» в Противопожарной службе Челябинской области, минувшей ночью огнеборам пришлось трижды выезжать на вызовы в поселок Межевой Саткинского района.

Около двух часов ночи загорелись хозяйственные сараи возле дома №9 по улице Советской. В итоге сгорело 25 сараев общей площадью 300 квадратных метров. Пожарные обнаружили сразу 4 очага возгорания в разных местах, что указывало на умышленный поджог.

В 3 часа ночи огнеборцев вызвали жильцы дома №9 по улице Южной – здесь успел сгореть лишь один сарай площадью 15 квадратных метров.

Следующим местом вызова, почти в 4 утра стал дом № 9-а по улице Какрла Маркса. Здесь также горели хозяйственный постройки, в которых жители хранили свой домашний скарб. Огонь уничтожил 16 сараев площадью 200 квадратных метров. Очаги возгорания были обнаружены сразу в 3-х местах.

Все деревянные постройки находились в 25-30 метрах от многоквартирных жилых домов.

В ту же ночь недалеко от места происшествия был задержан молодой человек, его личность и причастность к серии поджогов уточняется.

Почему пироман выбирал именно дома под номером 9, пока остается загадкой.

На месте происшествия работает специальная комиссия.

Саткинский район, Челябинская область, Елена Катина

Саткинский район, Челябинская область. Другие новости 08.07.13

На челябинских пляжах из-за невнимательности родителей едва не утонули двое детей. / Один из пациентов психиатрической больницы в Челябинске найден повешенным. В медучреждении он находился по решению суда. / 8 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках