российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске специальная рабочая группа разработает меры по защите горожан от стритрейсеров

В Челябинской области создана специальная рабочая группа для разработки предложений по усилению мер безопасности дорожного движения.

Поводом к этому послужила жуткая авария, случившаяся из-за уличных гонщиков 4 июля в Челябинске на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна, где погибли 35-летняя женщина и ее 3-летняя дочь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на имя главы региона поступила петиция от челябинцев с требованием усилить меры безопасности дорожного движения.

Михаил Юревич, ознакомившись с петицией, поручил профильным министерствам подготовить конкретные предложения для усиления мер безопасности. «Власть обязана принять меры по защите граждан от подобных лихачей. Я поручил профильным министрам с участием администрации Челябинска создать рабочую группу и в кратчайшие сроки представить предложения. Внимательно посмотреть опыт других регионов России, зарубежных стран, – сообщает Михаил Юревич. Одним из вариантов решения проблемы является оборудование камерами видеонаблюдения аварийных перекрёстков, установка дополнительных ограждений на остановках общественного транспорта. Также есть предложения поднять пешеходные переходы до уровня тротуаров, сузить проезжую часть на «зебрах», ввести для первых полос режим движения исключительно общественного транспорта. «Меры непопулярные, но необходимые, чтобы обуздать так называемых стритрейсеров и просто безответственных водителей, – отмечает губернатор Челябинской области. – Самое страшное, что это не первый такой случай. Буду держать ситуацию на контроле. Водители должны думать не только о том, куда и как сильно они торопятся. Нельзя забывать о других участниках дорожного движения».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.07.13

Китайская культурная делегация проведет в Челябинске кастинг творческих коллективов. / Дома Магнитогорска разрисуют художники из Европы и Азии. / СК проверяет магнитогорских застройщиков на наличие крупного долга перед банком. Добросовестные покупатели могут лишиться своих квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках