российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Челябинска, едва не сжегшего в мангале 14-летнюю девочку, наказали 6,5 годами колонии

В Челябинске вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, изуродовавшего подростка.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ноябре 2009 года 32-летний мужчина, распивая спиртные напитки со знакомыми девушками в садовом товариществе «Искра» в Курчатовском районе Челябинска, поссорился с младшей из них – 14-летним подростком, схватил её за руки и сунул головой в открытое пламя мангала, удерживая лицо потерпевшей над открытым пламенем огня в течении 30 секунд.

Отметим, что участники инцидента отказались в тот же день вызвать скорую помощь, девушка только на следующий день была госпитализирована в городскую больницу №3. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз несовершеннолетней причинены термические ожоги лица и головы 3-й степени, повлекшие дефект верхнего века правого глаза, снижение остроты зрения. Образовавшиеся рубцы на лице расцениваются как неизгладимые повреждения, обезображивающие внешность.

Приговором районного суда, мужчина был приговорен за причинение тяжкого вреда здоровью человека и приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сам преступник не признавал вину, выдвигая различные версии происшедшего. Сторона защиты обжаловала обвинительный приговор суда первой инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала доводы апелляционных жалоб осужденного и его адвоката не состоятельными, а приговор Курчатовского районного суда города Челябинска законным и обоснованным.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.07.13

Жительница Магнитогорска умерла во время отдыха на итальянском курорте. / В медсанчасти челябинской колонии №8 скончался осужденный. / В Магнитогорске состоится марафонский велопробег. В честь Дня города и Дня металлурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках