российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 6 дорожных объектов не соответствуют требованиям ГОСТа

В Челябинской области проверили качество асфальтобетона, применяемого при дорожном строительстве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, независимой лабораторией Южно-Уральского центра дорожных испытаний и исследований было проверено 5 дорожных объектов регионального значения. Взято «на пробу» 77 вырубок асфальтобетонного покрытия и образцы 35 смесей. По данным главы регионального минстроя Виктора Тупикина, результаты всех испытаний соответствовали нормативной документации.

Кроме того, проведены исследования уложенной асфальтобетонной смеси на 9 дорожных объектах в Челябинске. «Было взято 28 вырубок. По коэффициенту уплотнения 22 из них соответствуют требованиям ГОСТ. В несоответствующих нормам 6 местах работа будет переделана. Деятельность по контролю качества асфальтобетонов, применяемых при дорожном строительстве, в дальнейшем будет продолжена», – сообщил Тупикин.

Напомним, вопрос об ужесточении контроля за качеством дорожного строительства возник после многочисленных жалоб южноуральцев на состояние дорог после зимы. По результатам проверки объектов, построенных или отремонтированных в 2011-2012 годах и находящихся на гарантийном обслуживании, выявлены нарушения в 20 муниципальных образованиях Челябинской области.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 09.07.13

Жителя Челябинска, едва не сжегшего в мангале 14-летнюю девочку, наказали 6,5 годами колонии. / Жительница Магнитогорска умерла во время отдыха на итальянском курорте. / В медсанчасти челябинской колонии №8 скончался осужденный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках