российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский детский омбудсмен заинтересовалась проблемой отсутствия горячей воды в Аше 1,5 месяца в детском саду греют воду в ведрах

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова обратилась к главному санитарному врачу региона по поводу 1,5 месячного отсутствия горячей воды в ашинском детском саду.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае котельную, снабжающую теплом и горячей водой 3 тысячи горожан, детский сад, школу и больницу отключили от газа и электричества за многомиллионные долги. Обращения жителей поселка Лесохимиков во всевозможные городские инстанции результата не дали. Администрация Аши выразила надежду, что горячую воду удастся вернуть к началу нового отопительного сезона.

Родители детей, посещающих детский сад №20 в поселке Лесохимиков, решили обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка в регионе

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе детского омбудсмена, родители опасаются эпидемии кишечной инфекции в детском саду: воду для пищеблока и туалетной комнаты греют в ведрах и разносят по группам.

Руководитель детского сада неоднократно обращалась в районное управление образования, чтобы для учреждения приобрели нагреватели воды. Купили только один нагреватель, но даже его до сих пор не подключили.

По словам местных депутатов, на приобретение обогревателей в необходимом количестве на весь детский сад, в управлении образования нет денег.

С учетом того факта, что на местном уровне проблема не решается, уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова направила обращение руководителю управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолию Семенову, а копию письма губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу

Ссылки по теме:

Власти Аши надеются, что горячую воду жителям поселка Лесохимиков вернут к началу отопительного сезона

Горожане решили обратиться к Астахову >>>

«Дайте нам помыться!»

Жители Аши, недовольные отсутствием горячей воды и местной властью, устроили несанкционированный митинг (ФОТО) >>>

3 тысячи жителей Аши почти месяц живут без горячей воды

Котельную отключили от газа и электричества за долги >>>

Аша, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аша, Челябинская область. Другие новости 10.07.13

В Кыштыме пьяный водитель и его приятель напали на сотрудников ГИБДД, попытавшихся их задержать. / 10 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели:. «Что делать?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках