российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На участие в олимпийских играх Сочи-2014 году претендуют южноуральские хоккеисты, сноубордисты, фристайлеры, фигуристы и горнолыжники

Продолжается отбор участников XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Среди кандидатов в олимпийцы 30 спортсменов из Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», окончательный список южноуральских спортсменов, вошедших в состав олимпийской сборной России, пока не утвержден.

Жители Челябинской области претендуют на попадание в сборные России по хоккею (как мужчины, так и женщины), сноуборду, фристайлу, конькобежному и горнолыжному видам спорта.

По словам и.о. начальника управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Константина Абакумова, на участие в олимпийских играх в Сочи претендует 550 российских спортсменов. Однако, по оценкам экспертов, участниками зимних игр в Сочи станут порядка 230 из них. По прогнозам спортивных чиновников, на олимпиаду поедут порядка 15 южноуральцев.

Списки возможных участников игр в Сочи Олимпийский комитет России обещает опубликовать к концу текущей недели.

«Для того, чтобы южноуральцы знали своих олимпийцев в лицо, осенью в Челябинске будут установлены баннеры с фотографиями участников соревнований, снимки спортсменов также будут расклеены на городском общественном транспорте», – рассказал Абакумов.

Напомним, Челябинская область вошла в четверку регионов по количеству кандидатов в сборную России на соревнованиях в Сочи, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 10.07.13

В Тюменской области на 4,5 года колонии осужден челябинский водитель, виновный в гибели трех человек. / На Южном Урале утверждены 83 факелоносца эстафеты Олимпийского огня. / На Южном Урале завершено расследование дела о мошенничестве с землями в Сосновском районе. Аферисты лишили собственности 150 человек и муниципалитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках