российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовского водителя, задавившего ребенка на пешеходном переходе, лишили свободы на 3 года

В Златоусте вынесли приговор водителю, задавившему на пешеходном переходе 7-летнего мальчика.

Как уже сообщал «Новый Регион», ДТП произошло днем 21 апреля на улице Тургенева. Водитель ВАЗ-21074 сбил мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель самостоятельно отвез пострадавшего в больницу. Спустя несколько часов мальчик скончался в лечебном учреждении.

37-летний подсудимый полностью признал свою вину. В суде мужчина пояснил, что в момент происшествия двигался со скоростью 91 километр в час. В зоне пешеходного перехода приметил остановившийся встречный автомобиль, а возле дороги увидел двух мальчиков 6-7 лет. В тот момент, когда водитель заехал в зону пешеходного перехода, один из мальчиков побежал, в результате чего автомобиль наехал на ребенка.

Отметим, подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, однако родители, настававшие на строгом наказании водителя, выступили против.

В результате по решению суда, виновник аварии был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами после освобождения из мест лишения свободы на 3 года.

Кроме того, суд взыскал в пользу родственников погибшего ребенка 64 тысячи рублей материального ущерба, а также компенсацию морального вреда: по 700 тысяч рублей в пользу каждого из родителей мальчика и 400 тысяч рублей в пользу его брата.

Приговор не вступил в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.07.13

Юного южноуральца, выжившего в ДТП под Костанаем, прооперируют в Челябинске. Мальчика привезут 11 июля. / На Южном Урале из-за засухи пострадало 700 тысяч гектаров посевов. Из них более трети погибли безвозвратно. / На участие в олимпийских играх Сочи-2014 году претендуют южноуральские хоккеисты, сноубордисты, фристайлеры, фигуристы и горнолыжники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках