российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах будут судить похитителя деталей железнодорожной платформы

В Челябинской области передано в суд уголовное дело по 7 фактам краж деталей железнодорожного полотна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, установлено, что в мае этого года 52-летний местный житель похитил 7 роликов УСО-4, предназначенных для оборудования железнодорожного полотна. Злоумышленник действовал ночью: проникал на территорию путевой машинной станции, откручивал соединительный гайки и снимал с железнодорожной платформы ролики, весом 37 килограмм каждый. За одну украденную деталь в пункте приема металла мужчина выручал 180 рублей. Однако сумма подсчитанного ущерба составила 3 тысячи рублей за один ролик.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Установлено, что обвиняемый ранее уже был неоднократно судим за подобные преступления. До вынесения решения суда мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Карталы, Челябинская область, Юлия Димова

Карталы, Челябинская область. Другие новости 10.07.13

Златоустовского водителя, задавившего ребенка на пешеходном переходе, лишили свободы на 3 года. / Юного южноуральца, выжившего в ДТП под Костанаем, прооперируют в Челябинске. Мальчика привезут 11 июля. / На Южном Урале из-за засухи пострадало 700 тысяч гектаров посевов. Из них более трети погибли безвозвратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках