российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе бывший военный, врезавшийся в церковь на машине и покалечивший своего пассажира, получил условный срок

В Миассе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего, врезавшегося на автомобиле в деревенский храм и покалечивший своего друга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, 22-летний житель Миасса обвинялся в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 УК РФ).

Напомним, инцидент произошел 8 октября 2012 года в поселке Заречье Миасского городского округа. Автомобиль марки ВАЗ, в котором находились двое молодых людей, на большой скорости мчался по улице Гоголя в поселке Заречье. На одном из поворотов водитель не справился с управлением, вылетел на обочину, снес ограду поселкового храма и врезался в его стену на высоте около двух метров. В это время в храме проходил молебен, на котором присутствовали прихожане. По счастливой случайности серьезно никто не пострадал, кроме пассажира автомобиля.

Установлено, что водитель и его близкий друг, ехавший на переднем сидении, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На момент ДТП водительский стаж горожанина составлял всего 3 месяца, но он, нарушая правила, управлял автомобилем и до получения прав.

Дело в суде рассматривалось в особом порядке.

По решению Миасского городского суда, бывшего военного приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года, а также к лишению права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Отметим, в декабре прошлого года Магнитогорский гарнизонный суд, рассматривавший административное дело по данному ДТП, наказал жителя Миасс лишением прав на 1 год и 10 месяцев.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 10.07.13

Рабочий, оказавшийся под завалами в шахте «Центральная», погиб. / Новые менеджеры ОАО «Корпорация Развития»: «Мы живем в самолетах». «Вахтовики» еще не поняли, что вторглись в сферу политики УрФО. / В Челябинске владелец казино за 180 тысяч рублей пытался вернуть изъятые полицией игровые автоматы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках