российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судебные приставы Центрального района отравились неизвестным газом Один человек госпитализирован, еще семеро – на амбулаторном лечении

В Челябинске 8 сотрудников районного отдела судебных приставов обратились в больницу с признаками отравления неизвестным веществом.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», заявка от районного отдела судебных приставов поступила сегодня в 10 часов 28 минут. Судебные исполнители пожаловались газовикам на сильный запах газа в офисе, расположенном в жилом доме на улице Смирных. Приехавшие в офис специалисты газовой службы проверили газоподводящие пути, а также подъезды и подвал жилого дома. «Наши специалисты не обнаружили утечек газа ни в офисе судебных приставов, который, кстати, вообще не газифицирован, ни в смежных помещениях», – сообщила пресс-секретарь Челябинскгоргаза Любовь Каленик.

Для более тщательной проверки газовики взяли образец газовоздушной смеси в отделе судебных приставов. По результатам проведенных лабораторных исследований содержание метана и пропана в пробе не обнаружено.

В свою очередь, в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщили, что после отъезда газовиков 8 сотрудников районного отдела ощутили головокружение, тошноту и нестабильное артериальное давление. Бригады скорой помощи доставили приставов в ОКБ №3. «После осмотра токсикологом семеро пострадавших направлены на амбулаторное лечение, еще один работник госпитализирован», – уточнили в пресс-службе.

В настоящий момент газовые службы проводят повторное обследование помещений на предмет утечки неизвестного газа.

Прокуратура Челябинской области уже организовала проверку по факту отравления судебных приставов на своем рабочем месте.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.07.13

В Миассе бывший военный, врезавшийся в церковь на машине и покалечивший своего пассажира, получил условный срок. / Рабочий, оказавшийся под завалами в шахте «Центральная», погиб. / Новые менеджеры ОАО «Корпорация Развития»: «Мы живем в самолетах». «Вахтовики» еще не поняли, что вторглись в сферу политики УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках