российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полицейский застрелил из табельного оружия гражданина Латвии

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти гражданина Латвии в результате применения табельного оружия сотрудником полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина Латвии в поселке Рымникский Брединского района.

По предварительным данным, погибший – уроженец Южного Урала, получил гражданство Латвии, оставшись на территории страны после прохождения там военной службы. В начале текущего года он приехал к матери в поселок Рымкинский по въездной визе. Когда срок визы закончился, мужчина не стал ее продлевать. В связи с этим 10 июля к нему явились сотрудники миграционной службы и участковый уполномоченный полиции.

Мужчина встретил сотрудников правоохранительных органов во дворе дома с топором в руках и стал приближаться к ним навстречу. Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, но гражданин Латвии никак на него не отреагировал и продолжил надвигаться на стражей порядка. «После этого сотрудник правоохранительных органов произвел несколько выстрелов на поражение», – сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Брединский района, Челябинская область, Юлия Малецкая

Брединский района, Челябинская область. Другие новости 10.07.13

Жительницу Миасса за кражу миллиона у банка наказали исправительными работами. / Следственные органы начали проверку по факту гибели рабочего на южноуральской шахте. / В Челябинске судебные приставы Центрального района отравились неизвестным газом. Один человек госпитализирован, еще семеро – на амбулаторном лечении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках