российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
20-летняя челябинка планирует переселиться на Марс Девушка уже прошла первый отборочный тур проекта MarsOne (ВИДЕО)

Жительница Челябинской области готовится к перелету в составе научной экспедиции на четвертую от Солнца планету.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заявку на участие в проекте MarsOne, набирающем добровольцев для основания колонии землян на Марсе, Анастасия Бархатова отправила еще полгода назад. «В заявке указала свои данные, написала, что могу стать кандидатом в астронавты, потому что имею профессию микробиолога. А это может оказаться весьма полезным при поиске жизни на другой планете», – рассказывает будущая марсианка.

Самопрезентация Анастасии в проекте MarsOne

По информации на официальном сайте международного проекта, 1 этап отбора для участия в MarsOne продлится до 31 августа 2013 года. По итогам отборочного тура будет выбрано 50 -100 кандидатов для участия в следующем раунде. По словам Анастасии, она первый отборочный тур успешно прошла.

После 1 этапа «конкурса астронавтов», как заявляют на официальном сайте проекта, планируется провести локальные встречи с участниками, в их же государствах. Всего до конца 2015 года будет проведено 4 этапа отбора кандидатов космической экспедиции. По словам Анастасии Бархатовой, одним из условий участия станет также прохождение медицинского обследования. «У меня хорошее здоровье: не курю, не пью, не употребляю наркотики. Может быть, еще поэтому прошла 1 этап конкурса», – рассказывает Анастасия. После медицинского отбора от 28 до 40 самых подходящих кандидатов в колонизаторы разделятся на несколько групп, и на протяжении 7 лет будут проходить специальное обучение. Наконец, зрительским голосованием будет выбрано четверо астронавтов, которые в сентябре 2022 года высадятся на северном полушарии планеты, в кратере Гейла, для образования первой во вселенной колонии землян на Марсе. Добавим, по предварительной информации, полет на Марс оценивается в 6 миллиардов долларов. Организаторы проекта MarsOne намерены возместить потраченные средства за счет продажи прав на трансляцию глобального реалити-шоу, ведь каждый этап отбора участников космического проекта будет фиксироваться камерами видеонаблюдения.

Пока организаторы проекта решают дальнейшую судьбу Анастасии Бархатовой, челябинский микробиолог, выросшая в Верхнеуральске, планирует работать на станции переливания крови, общается дома с собакой и черепахой, увлеченно читает, пишет стихи и песни и слушает группу 30 Second to Mars.

В последнее время ее особенно вдохновляет песня Bright Lights: \...она мечтает о любви, он живет, чтобы бежать...\

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.07.13

Жители Южноуральска дышат зловониями (ФОТО). Горожане опасаются, что вонючую отраву им подкладывают в колбасу. / На Южном Урале вновь ожидаются российско-китайские учения. / Жительница Магнитогорска, не сумевшая улететь в Таиланд из-за болезни, вернула потраченные на путевку деньги лишь с помощью суда. Страховщики заплатят ей 270 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках