российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске готовятся к наводнению

Администрация Челябинска проведет учения для быстрого реагирования специальных служб в случае масштабного затопления городских улиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за непрекращающихся в регионе дождей глава городской администрации Сергей Давыдов поручил начальнику управления гражданской обороны Александру Попатенко и замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову провести глобальную инвентаризацию всех систем ливневой канализации. «Необходимо разобраться в имеющихся у муниципалитета силах и средствах для устранения возможного подтопления города ливневыми водами», – сообщил Давыдов. Ежегодно в период ливней в Челябинске подтапливаются одни и те же места, находящиеся, как правило, в низинах. Так, в сильный дождь под водой традиционно оказывается улица Енисейская, расположенная возле пруда бывшего ФНПЦ «Станкомаш».

В конце текущей недели планируется провести учения по ликвидации возможного затопления. В частности, предполагается вывести специальную технику для устранения чрезвычайной ситуации, а также подсчитать затраченное на это время. «По опыту Тюменской области очевидно, что быстрое реагирование в случае ЧС обеспечит своевременную ликвидацию последствий затопления, а может и спасет человеческие жизни», – объяснил сити-менеджер Челябинска.

Напомним, в минувшую пятницу ливневыми водами затопило улицы Тюмени. По данным регионального МЧС, никто из жителей не пострадал, социально-значимые объекты не повреждены.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.07.13

Более 130 южноуральских предпринимателей не смогут отдохнуть заграницей. Причина – долги пенсионному фонду. / В Челябинск прибывают китайцы. / В Челябинской области 16-летний подросток разбился на мотоцикле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках