российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске младенец и четырехлетний ребенок двое суток оставались в доме одни Без еды

В Ленинском районе Челябинска обнаружены брошенные малолетние дети, двое суток остававшиеся дома одни без еды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в отдел полиции Ленинского района поступило сообщение от местных жителей. Они рассказали, что в одном из домов уже двое суток без присмотра находятся дети. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили двоих детей в возрасте – 8 месяцев и 4 лет. В комнатах царила антисанитария, не было продуктов питания.

Как выяснилось, малышей бросила неработающая мать. Соседи не знали, где она находится. Брошенных детей поместили в больницу. В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с детьми».

Стоит отметить, что в текущем году в Челябинске комиссии по делам несовершеннолетних лишили родительских прав 85 человек. Возбуждено 22 уголовных дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Всего на учете в отделах по делам несовершеннолетних состоят 145 родителей, не занимающися воспитанием своих детей на должном уровне.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.07.13

В Челябинске готовятся к наводнению. / Более 130 южноуральских предпринимателей не смогут отдохнуть заграницей. Причина – долги пенсионному фонду. / В Челябинск прибывают китайцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках