российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из челябинских магазинов продавали алкогольные напитки детям

В Тракторозаводском районе Челябинска в магазине «Белый» круглосуточно продавался алкоголь несовершеннолетним.

Как передает «Новый Регион», нарушения законодательства были выявлены сотрудниками полиции в процессе очередного рейда. Во время контрольной закупки продавец магазина «Белый» беспрепятственно продала несовершеннолетнему банку «Ягуара», пиво, а также пачку сигарет.

Напомним, согласно действующему законодательству, продажа алкогольной и табачной продукции лицам младше 18 лет запрещена.

Прокуратура района вынесла постановление о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя. Наказание по данной статье предусматривает штраф от 300 до 500 тысяч рублей. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности продавца за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.07.13

Один из руководителей АЗ «Урал» провалился в колодец на территории старого конвейера. / В Челябинске младенец и четырехлетний ребенок двое суток оставались в доме одни. Без еды. / В Челябинске готовятся к наводнению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках