российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК внедряет русские традиции на турецкой земле

В турецких подразделениях ОАО «ММК» отметили профессиональный праздник.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, во входящей в Группу ОАО «ММК» компании MMK-Metalurji (Турция) прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга.

Профессиональный праздник отмечается в этой компании уже во второй раз. Его отличительной особенностью являются более ранние сроки проведения. Если в России по традиции День металлурга отмечается в третье воскресенье июля, то в MMK-Metalurji решили несколько сдвинуть празднование, чтобы оно не совпало по времени со священным для всех мусульман месяцем Рамазан (когда предписан строгий пост в дневное время).

Празднование проходило на обеих площадках компании: сначала свой профессиональный праздник отметили металлурги в Искендеруне, затем состоялись торжественные мероприятия в Стамбуле. Всего в них приняли участие порядка 800 человек – руководители предприятия, работники MMK-Metalurji и члены их семей.

За последние годы металлургическая промышленность Турции сделала очень большие шаги в своем развитии, и в этом есть немалая лепта MMK-Metalurji. Благодаря качеству продукции и уровню оказываемых услуг, в 2012 году компания заняла 95 место среди 100 крупнейших экспортеров Турции, 18 место среди производителей стали, 5 место среди экспортеров чёрных и цветных металлов средиземноморского региона. «Бренд «ММК-Металлуржи» уже широко известен на рынке металлопродукции, наши клиенты выбирают именно нашу продукцию, а не продукцию других производителей. Сейчас 13% оцинкованной и 59% полимерной продукции на Турецком рынке – это наша продукция. Эти достижения – заслуга всего нашего коллектива, результат ежедневного напряженного труда» – отметил и.о. генерального директора, технический директор MMK-Metalurji Владимир Коломиец.

Для членов семей работников компании была проведена экскурсия по заводу и порту. Для детей организовали специальную детскую площадку. В концертной программе выступила группа художественной самодеятельности MMK-Metalurji, исполнившая популярные турецкие, арабские и русские песни.

А вот сотрудники головного предприятия будут слушать итальянскую музыку. День металлурга на ММК начнут отмечать 19 июля. К этому дню в Магнитогорске будет открыто специализированное неврологическое отделение в медсанчасти ММК, а в 144-м микрорайоне будет сдан в эксплуатацию 10-этажный дом на 96 квартир для работников Группы ММК.

19 июля День металлурга и одновременно День города в Магнитогорске отметят развлекательной программой для детей и концертом для взрослых. На сцену выйдут столичные звезды – Бьянка и Влад Соколовский. После их выступления зрители увидят файер-шоу и праздничный фейерверк. В «Арене Металлург» пройдет театрализованное представление для ветеранов ММК. Всех сотрудников предприятия поздравят руководители комбината и города, а также звезды итальянской эстрады – Al Bano, Riccardo Fogli, Love Italy band.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.07.13

В Златоусте мужчина покончил с собой из-за болезни отца. / В Златоусте взамен общественной палаты создали народную. В составе 11 человек. / Южноуралец зарубил 16-летнюю падчерицу топором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках