российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске не показывают центральные телеканалы В Челябинске теле- и радиовещание отключат завтра

Жители Озерска возмущены отключенным эфирным телевещанием центральных каналов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», озерчане обратились в редакцию местного интернет-портала с просьбой объяснить, почему отключено вещание первого и второго телеканалов. «У многих горожан-пенсионеров не такая уж большая пенсия, чтобы устанавливать спутниковую антенну или проводить кабельное телевидение, да ещё платить за него 120 рублей в месяц. Да и не нужно нам 100 каналов!», – цитирует жителей Озерск74.ру.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском ОРТПЦ, 15 июля на территории Челябинской области телевещание было отключено в связи с проведением ежеквартальных профилактических работ. Традиционно в 3-ий понедельник квартала на один день прекращается вещание из-за отключения общего сигнала от источника программы, уточнили в ОРТПЦ. Однако ситуация с отключенным телевещанием в Озерске, вероятнее всего, возникла по другим причинам. Вообще, передачу телесигнала в Озерске осуществляют две организации: филиал Челябинского ОРТПЦ и местное ООО «Иртяш». По некоторым данным, специальная комиссия потребовала от сотрудников ООО «Иртяш» провести модернизацию передатчиков. Для исполнения данного поручения основные передатчики были отправлены для «апгрейда» в Челябинск, а резервные так и не подключили – операторы связи за неимением технического образования просто не смогли восстановить телевещание.

Добавим, завтра, 17 июля, на территории Челябинска телевизоры, работающие от антенн метрового и дециметрового диапазона, а также соответствующие радиостанции не будут работать с 9 часов до 16 часов в связи с продолжением монтажа цифрового оборудования.

Озерск, Челябинская область, Юлия Димова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 16.07.13

Жители Еманжелинска получили более 8 лет тюрьмы на двоих за избиение полицейских. / Сотрудники ЮУЖД подозреваются в хищении дизельного топлива на сумму более 2 миллионов рублей. / Челябинец нашел на дороге пачку автомобильных номеров (ФОТО). Хочет вернуть их хозяевам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках