российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен приговор мужчине, надругавшемуся на кладбище над стариком и подростком

Челябинский областной суд огласил приговор 25-летнему мужчине, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пенсионера и подростка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного суда, фигурант дела получил только начальное среднее образование – 4 класса общеобразовательной школы, определенного места жительства и работы не имел, ранее судим не был. Суд установил, что 16 мая 2012 года на Фатеевском кладбище в Ленинском районе Челябинска мужчина распивал спиртное совместно с престарелым знакомым, также без определенного места жительства. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина надругался над пожилым приятелем. Произошедшее увидели гулявшие рядом школьники, пришедшие на кладбище за конфетами, оставленными на могилах. Мужчина, опасаясь, что дети расскажут кому-нибудь о случившемся, погнался за ними. Схватив одного из мальчиков среднего школьного возраста, злоумышленник надругался и над ним, угрожая убийством. Позже подросток рассказал о случившемся знакомой женщине, а та – матери мальчика, которая обратилась с заявлением в полицию.

В судебном заседании подсудимый вину признал только в части угроз школьнику, утверждая при этом, что не помнит событий того дня, поскольку был пьян. Но ранее на допросах в качестве подозреваемого он в полной мере признавал свою вину и давал обстоятельные показания.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел признание вины на предварительном следствии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.07.13

Дмитрия Медведева будут возить по окраинам Челябинска. Центр из-за премьера обещали не перекрывать. / В вертолете МИ-8, упавшем в Томской области, находились двое южноуральцев. / В Озерске не показывают центральные телеканалы. В Челябинске теле- и радиовещание отключат завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках