российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские энергетики не досчитались миллионов рублей за отпущенную энергию Каждый должник будет объясняться в суде

Южноуральские энергетики снова не досчитались сотен миллионов рублей за потреблённые киловатт/часы. Такую дебиторскую задолженность накопили недобросовестные коммунальные структуры. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнергосбыт», сегодня не все жители Челябинской области напрямую рассчитываются за электроэнергию с гарантирующим поставщиком ОАО «Челябэнергосбыт». Некоторым жителям многоквартирных домов квитанции за киловатт/часы выставляют управляющие компании, ТСЖ или ЖЭУ. При этом коммунальщики выступают посредниками между жильцами и энергетиками. Однако многие компании сферы ЖКХ оказались недобросовестными партнерами. Статистика показывает, что большая часть населения квитанции оплачивает исправно. При этом средства за поставленную электроэнергию до ОАО «Челябэнергосбыт» не доходят, оседая на счетах коммунальщиков. Сразу в нескольких муниципальных районах Челябинской области энергетиками поданы исковые заявления в суды о взыскании задолженностей. Например, ООО УК «Регион-сервис» (Коркино) имеет дебиторскую задолженность перед ОАО «Челябэнергосбыт» почти 4 миллиона рублей. ООО «Комсервис» (Коркино) не выплатил энергетикам 2 миллиона 600 тысяч рублей. В списке неплательщиков ООО «Горводоканал» (Коркино). И это лишь часть должников только по одному из муниципальных районов Челябинской области. Центральный филиал ОАО «Челябэнергосбыт» уже начал работу в рамках правового поля по возврату средств за предоставленные киловатт/часы. Полумиллионные долги имеют ТСЖ «Миранда» (Челябинск), ООО «ЖЭУ» (Челябинск), и т.д. «Перечень коммунальных служб, которые ставят население под удар, можно продолжать еще долго, – отмечают в ОАО «Челябэнергосбыт». – Сегодня все чаще поднимается вопрос о незаконных начислениях и финансовых махинациях со стороны компаний ЖКХ. В свою очередь энергетики обещают недобросовестным УК, ТСЖ и ЖЭУ, что судебные разбирательства ожидают каждую компанию-должника, которая до сих пор не рассчиталась с ОАО»Челябэнергосбыт».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.07.13

В Челябинске вынесен приговор мужчине, надругавшемуся на кладбище над стариком и подростком. / Дмитрия Медведева будут возить по окраинам Челябинска. Центр из-за премьера обещали не перекрывать. / В вертолете МИ-8, упавшем в Томской области, находились двое южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках