российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Граффити-художники из Германии объединили Екатеринбург и Магнитогорск

В Магнитогорске на фасаде многоэтажки немецкие художники изобразили огромные руки, поймавшие бумажный самолет «запущенный» в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», масштабное изображение появилось на стене дома №123 по улице Советской. Его создали граффити-художники из Германии Маркус Генезиус и Андреас фон Шразновски. Таким образом, в Магнитогорске стартовал проект «Музей городов Европы и Азии», в рамках которого профессиональные художники из разных стран будут разрисовывать фасады зданий.

Примечательно, что первое изображение сразу стало частью другого проекта. Ранее в Екатеринбурге на фестивале «Стенография-2013» зарубежные художники нарисовали руки, выпускающие бумажный самолетик. Таким образом, в Магнитогорске художественная композиция приобрела завершенный смысл.

Проект будет продолжен: предполагается, что европейские художники разрисуют еще часть домов в правобережной части Магнитогорска, а левый берег раскрасят азиатские мастера.

Магнитогорск, Челябинская область, Елена Катина

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.07.13

Южноуралец спалили заживо слепого тестя. / В Челябинске участились задержки авиарейсов. / Челябинец, убивший подругу в День влюбленных, получил 9 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках