российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские «фанаты» Навального сегодня выступят в его поддержку «Мирно, без оружия, без лозунгов, плакатов, агитационных материалов, звукоусиливающей аппаратуры»

В Челябинске сторонники оппозиционера Алексея Навального намерены поддержать его «народным сходом».

Напомним, Навальный является фигурантом громкого дела о хищениях на государственном предприятии «Кировлес». По версии следствия в мае-сентябре 2009 года Навальный, заранее договорившись с гендиректором предприятия Вячеславом Опалевым, а также с руководителем «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым, организовал хищение 10 тысяч кубометров леса. На тот момент Навальный занимал пост советника губернатора Кировской области. Сегодня началось оглашение приговора по этому делу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске народный сход сторонников обвиняемого состоится сегодня в 19 часов на Алом поле.

Организаторы схода заранее предупреждают власти и правоохранительные органы о том, что данное мероприятие – не митинг и не пикет в защиту Алексея Навального. «Мирно, без оружия, без лозунгов, плакатов, агитационных материалов, звукоусиливающей аппаратуры», – заявляют организаторы схода в соцсетях. Соцопрос, проведенный в сообществе, показал, что участие в сходе собираются принять порядка 55 горожан, 28 челябинцев запланировали прийти на сход, если обвиняемого арестуют. Еще 52 человека изначально не пожелали обсуждать вынесенный Навальному приговор суда.

Добавим, акции сторонников оппозиции сегодня пройдут во многих городах России. В Москве акция в защиту Навального запланирована на Манежной площадки также в 19 часов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.13

На директора челябинского завода, передавшего 150 тысяч рублей сотруднику ОБЭП, завели уголовное дело. / В Челябинской области прострелили Lexus с 47-летним водителем. / В Озерске за дачу взятки полицейскому задержан директор челябинского завода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках