российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы рискуют не увидеть, как выглядит их город из стратосферы (ФОТО) Сначала помешал премьер Медведев, потом – самолеты

В Челябинске вновь не удалось запустить в стратосферу воздушный шар с видеокамерой.

Как уже сообщал «Новый Регион», запуск шара должен был ознаменовать начало фестиваля визуального искусства «В кадре 74», призванного отразить в фото и видеоработах уникальный образ Южного Урала, а также представить жизнь Челябинска через достижения его жителей.

Воздушный шар с видеокамерой на борту должен был фиксировать панораму города. Предполагалось, что шар достигнет высоты 40 километров, а за его полетом можно будет наблюдать в режиме реального времени.

Первоначально планировалось запустить шар 16 июля, но по непонятным причинам, скорее всего, из-за визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, мероприятие перенесли. Сегодня шар тоже не взлетел – на этот раз разрешение на запуск не дал челябинский аэропорт.

Так Челябинск выглядел из космоса в 2005 году

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 18.07.13

Южноуралец убивший собаку на глазах малолетнего ребенка приговорен к 4 годам заключения. / Челябинские «фанаты» Навального сегодня выступят в его поддержку. «Мирно, без оружия, без лозунгов, плакатов, агитационных материалов, звукоусиливающей аппаратуры». / На директора челябинского завода, передавшего 150 тысяч рублей сотруднику ОБЭП, завели уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках