российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бажовский фестиваль сменит «прописку»

В 2014 году Бажовский фестиваль народного творчества будет проводиться на территории южноуральского санатория Сунгуль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в связи с постоянно растущим количеством участников было принято решение о смене места проведения фестиваля.

В общей сложности на фестивале в этом году выступило 294 коллектива и солистов, большинство из которых самодеятельные артисты, 4 коллектива в статусе профессиональных. 212 мастеров привезли свои работы и 12 экспозиций были выставлены в «Уральском поселении». В связи с загруженностью площадок 11 территорий не смогли выступить на мероприятии.

Ранее фестиваль проходил на территории санатория «Дальняя Дача». Площадка на озере Сунгуль в несколько раз больше. Это, помимо прочего, позволит развести концертные сцены, звуки которых в этом году смешивались из-за близкой расположенности друг к другу. Еще одним преимуществом станет наличие хорошей трассы и отсутствия на ней транзитного транспорта, который весьма затруднял передвижение во время последних фестивалей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.07.13

Замглавы Троицка оштрафована на 50 тысяч рублей за муниципальный контракт без проведения торгов. / В Кыштыме на 10-летнего мальчика напала крыса. / Челябинцы рискуют не увидеть, как выглядит их город из стратосферы (ФОТО). Сначала помешал премьер Медведев, потом – самолеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках