российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральцев напавших на таксиста предстанут перед судом

Трое южноуральцев ограбили таксиста.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, трое ранее судимых южноуральцев обвиняются сразу по двум статьям – «Разбой» и «Угон».

Инцидент произошел 5 марта текущего года в Златоусте. Троица распивала спиртное. Когда алкоголь закончился, один из них предложил ограбить водителя частного такси. Прихватив нож, мужчины вызвали такси и отправились по малолюдному маршруту. На плохо освещенном участке дороги на улице Труда пассажиры попросили остановить машину, после чего один из них приставил к горлу таксиста нож и потребовал деньги.

Водитель стал активно сопротивляться, при этом схватил рукой лезвие ножа и попытался вырвать его из руки нападавшего. Тогда другой участник нападения схватил таксиста. В это время третий из пассажиров, вышел из машины и, открыв водительскую дверь, ударил локтем в лицо мужчины.

Опасаясь за свою жизнь, таксист отдал нападавшим навигатор и свой кошелек, в котором оказалось лишь 150 рублей. После этого разбойники заставили водителя выйти из автомобиля, собираясь скрыться на нем. Однако все трое были настолько пьяны, что сесть за руль никто не смог. Поэтому, догнав таксиста, они посадили его обратно за руль и потребовали отвести их в названное место.

В случае, если вина подсудимых будет доказана, их ждет до десяти лет заключения за разбой, а также до семи лет лишения свободы за угон.

Златоуст, Челябинская область, Елена Катина

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 18.07.13

Бажовский фестиваль сменит «прописку». / Замглавы Троицка оштрафована на 50 тысяч рублей за муниципальный контракт без проведения торгов. / В Кыштыме на 10-летнего мальчика напала крыса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках