российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте приостановлена работа участка шахты «Центральная», где погиб молодой рабочий

В Челябинской области временно приостановлена работа шахты «Центральная», где неделю назад под завалами погиб рабочий.

Напомним, 10 июля 2013 года в результате обрушения каменной породы в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото» 1 рабочий, гражданин Узбекистана, погиб, еще 53 работника были эвакуированы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе государственной инспекции труда в Челябинской области, работа участка «Восточный» шахты временно приостановлена до выяснения обстоятельств случившегося. В настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка по факту случившегося. Также расследованием несчастного случая на производстве занимается специально созданная комиссия. Кроме того, по итогам трудовой проверки установлено, что работодатель в лице ООО «ЮГК» нарушил требования охраны труда работников, не проконтролировал соблюдения правил безопасности. Руководство предприятия привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

«Южуралзолото» оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения требований по охране труда >>>

По факту гибели горняков на шахте «Коркинская» возбуждено уголовное дело / За полгода на предприятиях олигарха и депутата Струкова трижды происходили обрушения >>> В ОАО «Южуралзолото» обнаружены жуткие условия труда, отсутствие средств защиты и проблемы с выплатой зарплаты А собственнику предприятия «совесть позволила» обратиться в Гострудинспекцию за госнаградой >>>

Пласт, Челябинская область, Юлия Димова

Пласт, Челябинская область. Другие новости 18.07.13

Трое южноуральцев напавших на таксиста предстанут перед судом. / Бажовский фестиваль сменит «прописку». / Замглавы Троицка оштрафована на 50 тысяч рублей за муниципальный контракт без проведения торгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках