российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские поселения страдают от неподъемных штрафов контрольно-надзорных органов А проблемы жителей лишь усугубляются

В Челябинской области состоялось первое заседание рабочей группы по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в южноуральской ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений, рабочую группу, созданную для повышения эффективности прокурорского надзора за органами местного самоуправления, возглавил первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин. Рабочая группа приступила к формированию повестки своей деятельности. По словам руководителя АСМО и ГП Юрия Гурмана, сегодня особо острыми являются вопросы соблюдения конституционных принципов самостоятельности местного самоуправления, особенно бюджетной, а также взаимоотношения между районами и поселениями. Кроме того, больным вопросом остаются и массовые проверки контрольно-надзорных органов сельских поселений. «Данные органы не учитывают реальных возможностей сельских бюджетов, ограничиваются вынесением штрафов и предписаний, которые являются неподъемными для конкретного муниципального образования, а в итоге и не отвечают интересам жителей, поскольку не решают их проблемы, а еще больше усугубляют ситуацию», – пояснил Гурман.

Добавим, всего в Челябинской области зарегистрирован 271 населенный пункт, в том числе 244 сельских поселения и 27 городских.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 18.07.13

В Пласте приостановлена работа участка шахты «Центральная», где погиб молодой рабочий. / Трое южноуральцев напавших на таксиста предстанут перед судом. / Бажовский фестиваль сменит «прописку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках