российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро южноуральских призывников будут служить в научных ротах Еще шестеро отправятся в спортивные

В российской армии, наконец, организовали научные роты и возродили спортивные подразделения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенностью весенней призывной кампании текущего года стало создание новых научных рот. По словам южноуральского вице-премьера Игоря Мурога, трое челябинцев, а также по одному юноше из Магнитогорска и Карталов отправятся служить в военный учебно-научный центр, созданный на базе Военно-воздушной академии имени Е.Н.Жуковского и Ю.А.Гагарина в Воронеже. Одним из таких «военноученых» стал выпускник факультета вычислительной математики и информатики ЮУрГУ: условия работы с вычислительной техникой в рамках службы будут приближены к лабораторным. На военном плацу солдатам научной роты вряд ли придется проводить много времени. Казармы для солдат-ученых, планирующих заниматься военными разработками, также заменят комнатами в общежитии. По словам Мурога, главным условием прохождения службы в научной роте является соответствующая характеристика с места учебы новобранца.

Помимо научных подразделений, в текущем году возобновился набор и в спортивные роты. От Челябинской области по итогам весеннего призыва в них отправятся шестеро призывников. «В воинских спортподразделениях будут служить юноши, имеющие хорошие спортивные достижения. Эти ребята отправятся в Самару, где они продолжат тренировки, а затем смогут принять участие в соревнованиях», – сообщил Мурог. Добавим, по итогам весенней кампании половина призванных южноуральцев – порядка 2 тысяч новобранцев – будут проходить службу на территории Центрального военного округа.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 18.07.13

Южноуральские поселения страдают от неподъемных штрафов контрольно-надзорных органов. А проблемы жителей лишь усугубляются. / В Пласте приостановлена работа участка шахты «Центральная», где погиб молодой рабочий. / Трое южноуральцев напавших на таксиста предстанут перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках