российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пересмотрят сумму страховых взносов предпринимателей в Пенсионный фонд

В Челябинской области сократят тарифы страховых отчислений индивидуальных предпринимателей. Об этом сегодня на заседании Ассоциации торгово-промышленных палат УрФО сообщил Уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2013 года страховые взносы для индивидуальных предпринимателей в пользу трудовых пенсий работников увеличились в 2 раза и составили порядка 35 тысяч 664,6 рублей в год.

Страховые выплаты для значительной части южноуральских предпринимателей оказались критической суммой. С начала текущего года в регионе закрылось порядка 11 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. «Мы держим данный процесс на контроле. На сегодняшний день уже принято решение об изменении страховых взносов в сторону их возврата в прежние позиции», – сообщил Гончаров. Также южноуральский омбудсмен отметил, что в дальнейшем необходимо более ответственно подходить к таким решениям, а главное, советоваться с предпринимательским сообществом.

Тенденция необдуманных решений в пользу повышения страховых выплат затронула практически все субъекты РФ. По словам генерального директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктора Ермакова, по данному вопросу поступило колоссальное количество жалоб, в том числе и от губернаторов. «В докладе Президенту РФ мы описывали ситуации в различных регионах. Так, во Владимирской области до повышения страховых выплат 300 поселений не имели торговых объектов. После изменений суммы страховых взносов, подобных поселений стало 800», – отмечает Ермаков. – Москвичам до сих пор не понятно, как в сельской местности предприниматели работают не на прибыль». Учитывая тот факт, что бизнес является движущей силой экономики, а малые формы предпринимательства по праву считаются ее хребтом, увеличение страховых взносов в Пенсионный фонд едва не привело российскую экономику в тупик: предприниматели снова начали уходить в теневой бизнес и сокращать рабочие места.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 19.07.13

В челябинской колонии повесился заключенный. / Очередное ЧП на Южно-Уральской железной дороге: задымился грузовой поезд. / ФСБ огласила подробности задержания предпринимателя, пытавшегося купить сотрудника полиции (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках