российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минстрой начал проверку качества дорожных работ

Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и специалисты учреждения «Челябинскавтодор» проводят плановые выезды на ремонтируемые объекты. Замеры и контроль качества производены в Аргаяшском районе.

Напомним, в апреле текущего года губернатор Михаил Юревич поручил руководству регионального минстроя уделить особое внимание контролю качества строительных и ремонтных работ на дорогах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 18 июля сотрудники минстроя совместно со специалистами областного государственного бюджетного учреждения «Челябинскавтодор» обследовали 7-километровый ремонтируемый участок магистрали от села Кузнецкое в сторону Карабаша.

На этом объекте задействовано большое количество техники: по устройству земляного полотна, по укладке щебеночного основания и асфальто-бетонного покрытия. Покрытие производится в два слоя – нижний слой из крупнозернистого асфальта толщиной 7 сантиметров, верхний – из мелкозернистого плотного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. Наличие нивелировочного оборудования позволяет фиксировать малейшие неровности полотна и корректировать толщину укладки асфальто-бетонного слоя. Современный асфальтоукладчик в автоматическом режиме контролирует температуру асфальто-бетонной смеси, а также следит за ее шириной и высотой. Кроме того, дополнительный контроль в «ручном» режиме производится мастером машины. По словам специалистов, после завершения ремонта эта автодорога прослужит без ремонта более десяти лет. На все виды произведенных работ в течение нескольких лет будут действовать гарантийные обязательства. Произведя контрольные замеры, проверяющие удостоверились, что ремонт дороги ведется в соответствии с нормативами.

«Магистраль «Село Кузнецкое – автодорога Миасс – Карабаш – Кыштым» в прошлом году была включена в ведомственную программу ремонта дорог Челябинской области на 2012-13 годы, – пояснил глава регионального минстроя Виктор Тупикин. – Значимость дороги серьезная, особенно в летний период, когда большое количество челябинцев едет в курортные места – на Увильды, Аргази. Это дорога третьей категории, ширина проезжей части составляет семь метров. Она уводит транспортный поток с села Кузнецкого и связывает Аргаяш и Карабаш с Челябинском. Уже осенью, когда объект будет сдан, южноуральцы смогут оценить обновленную дорогу, ремонт которой выполняется согласно всем требованиям, определенным ГОСТами и СНИПами, а также поручениям, данным губернатором Челябинской области».

Информация для автомобилистов:

В настоящее время движение на этом участке дороги осуществляется по одной полосе, согласно схеме, утвержденной ГИБДД.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.07.13

На Южном Урале поведут экспертизу региональных правовых актов в сфере предпринимательства. / Молодой житель Миасса забил до смерти родных бабушку и дедушку. / В Аше возбуждено уголовное дело в отношении врача-нарколога за получение взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках