российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оставили под стражей виновников смертельного ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна

Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения водителям, задавившим женщину с ребенком на остановке ДК Колющенко.

Напомним, 4 июля около 20 часов водитель автомобиля «Лексус», несшийся на красный свет с огромной скоростью, столкнулся с автомобилями «Тойота Марк 2» и «Ниссан» и вылетел на остановку, где задавил 35-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь, а затем разнес цветочный киоск. Пешеходы скончались на месте происшествия. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ был задержан 27-летний водитель «Лексуса». Немногим позже был задержан и второй участник ДТП – водитель автомобиля «Тойота Марк 2» – по некоторым данным «Лексус» и «Тойота» неслись на перегонки со скоростью около 170 километров в час.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, сторона защиты не согласилась с избранной для автомобилистов мерой пресечения и обжаловала решение Советского районного суда Челябинска. Однако судебная коллегия по уголовным делам областного суда согласилась с мнением прокурора и оставила вынесенное решение без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.07.13

В Челябинске пройдет митинг в защиту политзаключенных. / Южноуральский минстрой начал проверку качества дорожных работ. / На Южном Урале поведут экспертизу региональных правовых актов в сфере предпринимательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках