российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бредах с коммунальщиков, виновных в смерти 6-летнего ребенка, взыскали 500 тысяч рублей Должник платить по счетам не собирался

В Бредах судебные приставы взыскали с управляющей компании 500 тысяч рублей в пользу матери погибшей девочки.

Напомним, 13 июля 2012 года в поселке Бреды 6-летняя девочка упала в яму, заполненную водой, и утонула. По версии следствия, директор управляющей компании и мастер нарушили правила при проведении ремонтных работ на водопроводе, не обеспечив безопасность для окружающих и не оградив яму с водой забором. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, по решению суда в пользу семьи погибшей с руководства управляющей компании в качестве компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей. В ноябре 2012 года мать погибшей девочки представила приставам исполнительный лист о взыскании присужденных ей денег. Но коммунальщики обратились к женщине с предложением на добровольной основе постепенно оплатить всю сумму. В связи с этим исполнительное производство было прекращено. Однако после перечисления 130 тысяч рублей управляющая компания прекратила платежи.

В отношении управляющей компании было вновь возбуждено исполнительное производство, также ограничено проведение расходных операций по кассе ООО «Южная управляющая компания». Кроме того, было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора. Позже от банковской организации поступило уведомление об обнаружении счета должника и списании с него денег в сумме более 300 тысяч рублей, достаточных для выплаты компенсации матери погибшего ребенка. 17 июля 2013 года вся сумма долга была перечислена на расчетный счет взыскателя. После получения подтверждения перечисления денег исполнительное производство завершится фактическим исполнением.

Бреды, Челябинская область, Юлия Димова

Бреды, Челябинская область. Другие новости 19.07.13

Южноуральцев научат устанавливать контакт между душой и телом. / Замглавы Троицка вновь оштрафовали на 50 тысяч рублей за контракт без проведения торгов. Теперь за ремонт газовой котельной. / В Кыштыме будут судить рыбака, наловившего в нерест более 2 тысяч щук, лещей и окуней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках