российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
157 сотрудников мэрии Златоуста отстранены от работы – они не прошли проверку знаний Глава округа привлечен к ответственности

Гострудинспекция Челябинской области проверила соблюдение требований законодательства в администрации Златоуста.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе государственной инспекции труда Челябинской области, по результатам плановой проверки в администрации округа выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и охраны труда.

В частности, в мэрии не проведена аттестация рабочих мест, не организованы медицинские осмотры сотрудников, работники не обеспечиваются индивидуальными средствами защиты. Кроме того, 157 сотрудников администрации, включая двух заместителей главы, отстранены от работы, как не прошедшие инструктаж, обучение по охране труда и проверку знаний. Более того, приостановлена работа 7 структурных подразделений городской администрации.

Глава округа Вячеслав Жилин привлечен к административной ответственности за нарушения требований законодательства (части 1, статьи 5.27 КоАП РФ). При повторном выявлении аналогичных нарушений трудового законодательства, санкция статьи предусматривает наказание в виде дисквалификации должностного лица на срок от 1 до 3 лет.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Димова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 19.07.13

Южноуральская спортсменка стала чемпионкой мира по тхэквондо. / На Южном Урале увеличилось число убийств, преступлений в отношении детей и фактов коррупции. / О проблемах в южноуральском образовании знают даже звезды. Индийский астролог предсказал упадок в этой сфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках