российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка, впавшая в кому на отдыхе в Турции, не может вернуться домой Страховая компания отказывается выплатить страховку

43-летняя жительница Челябинска на четвертый день пребывания в Турции впала в кому после кровоизлияния в мозг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в одном из ночных клубов Алании ночью 21 июля. Отдыхавшая с подругой Наталья Потапова в разгар вечеринки потеряла сознание. Приехавшие по вызову турецкие медики выявили у женщины инсульт и ввели челябинку в искусственную кому.

Сразу после случившегося представители страховой компании заявили дочери своей клиентки о том, что у туристки найдено большое количество алкоголя в крови, а значит, данный случай не является страховым. Однако предоставить подробные отчеты исследования крови страхователи не смогли. В настоящее время челябинка переведена из частной клиники в государственный госпиталь Антальи.

Вопрос о транспортировке женщины специально выделенным спецбортом МЧС южноуральскими властями пока не рассматривается. В данный момент региональный минздрав ожидает выписку из истории болезни от турецких врачей. В свою очередь, родственники пострадавшей, заявляют, что единственным ухаживающим за больной является ее подруга. Однако в скором времени у женщины заканчивается путевка, она должна возвратиться на родину. Отметим, за текущий летний сезон это уже второй громкий случай обращения челябинцев к турецким медикам.

Напомним, 29 июня текущего года 9-летний мальчик из Челябинска, отдыхавший с бабушкой в одном из отелей курорта Кемер, упал с 5-метровой высоты на бетонный пол. Происшествие случилось за несколько часов до отъезда мальчика обратно в Челябинск. В результате падения мальчик получил переломы лучевой и локтевой кости, верхней и нижней челюсти, открытую рану подбородка, гематому правой теменной области и был госпитализирован в местную клинику. Родители юного челябинца настаивали на перевозке сына в Россию, однако турецкие врачи заявили, что мальчик не транспортабелен в течение 5 дней. Отметим, решение о транспортировке больного принимает его лечащий врач. Конфликт дошел до уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой и руководства региона. 7 июля юный челябинец был доставлен гражданским рейсом в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.13

Южноуральский школьник завоевал золото на всемирной олимпиаде по химии. / Южноуральцы делили в суде кошку с котятами. / Спортсменам на Олимпиаде в Сочи-2014 будут вручать медали с частичками челябинского метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках